Saltar al contenido principal

Southampton logoSouthampton

Southampton Playoff Chances 2027 — 22.4%

Championship 26/27 · Jornada 11 de 46 · Posición #8 · 11 PJ

Southampton Championship 26/27 — Key Insights
4.6%
Campeón
4.1%
Descenso
#8
Position
WLWWD
Last 5 matches
Southampton are in realistic contention for Playoff at 22.4%, currently ranked 8th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 4.6%
  • Ascenso: 9.7%
  • Playoff: 22.4%
  • Descenso: 4.1%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

West Ham#2Campeón: 14.6%Ascenso: 26.2%Playoff: 32.1%Descenso: 0.7%14:00Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
52%
23%
Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%15:00QPR#9Campeón: 3.8%Ascenso: 8.6%Playoff: 21.6%Descenso: 4.0%
65%
13%
West Brom#5Campeón: 8.2%Ascenso: 16.5%Playoff: 28.8%Descenso: 1.6%20:00Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
32%
39%
Preston#24Ascenso: 0.1%Playoff: 1.1%Descenso: 55.7%15:00Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
14%
63%
Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%12:30Derby County#23Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 1.9%Descenso: 44.0%
77%
8%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-17Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%0 - 0Bolton#15Campeón: 1.6%Ascenso: 3.8%Playoff: 12.9%Descenso: 9.8%
2026-10-14Norwich City#21Campeón: 0.3%Ascenso: 0.9%Playoff: 4.6%Descenso: 27.3%0 - 1Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
2026-10-11Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%1 - 0Portsmouth#13Campeón: 2.2%Ascenso: 5.3%Playoff: 15.6%Descenso: 7.5%
2026-09-19Wrexham#14Campeón: 1.5%Ascenso: 3.8%Playoff: 13.3%Descenso: 9.5%2 - 1Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
2026-09-12Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%4 - 1Bristol City#16Campeón: 1.6%Ascenso: 3.9%Playoff: 13.0%Descenso: 9.7%
2026-09-08Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%3 - 1Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
2026-09-05Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.4%1 - 1Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
2026-09-01Birmingham1 - 1Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%
2026-08-29Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%5 - 1Millwall#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 15.7%Descenso: 7.4%
2026-08-22Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%3 - 1Stoke City#6Campeón: 6.3%Ascenso: 13.1%Playoff: 26.7%Descenso: 2.2%
2026-08-16Watford#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.5%Playoff: 7.0%Descenso: 19.5%2 - 1Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%