Pular para o conteúdo principal

Sheffield Utd logoSheffield Utd

Sheffield Utd Playoff Chances 2027 — 15.9%

Championship 26/27 · Rodada 11 de 46 · Posição #11 · 11 PJ

Sheffield Utd Championship 26/27 — Key Insights
2.2%
Campeão
7.3%
Rebaix.
#11
Position
WLLLW
Last 5 matches
Sheffield Utd are an outside contender for Playoff at 15.9%, currently ranked 11th — updated after every match.

Atualizado em

Probabilidades Atuais:

  • Campeão: 2.2%
  • Acesso: 5.1%
  • Playoff: 15.9%
  • Rebaix.: 7.3%

Mais análises

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos jogos

Horários em Horário Universal Coordenado

Sheffield Utd#11Campeão: 2.2%Acesso: 5.1%Playoff: 15.9%Rebaix.: 7.3%11:30Derby County#23Campeão: 0.1%Acesso: 0.3%Playoff: 1.9%Rebaix.: 44.0%
54%
21%
Sheffield Utd#11Campeão: 2.2%Acesso: 5.1%Playoff: 15.9%Rebaix.: 7.3%20:00Wrexham#14Campeão: 1.5%Acesso: 3.8%Playoff: 13.3%Rebaix.: 9.5%
40%
32%
Preston#24Acesso: 0.1%Playoff: 1.1%Rebaix.: 55.7%19:45Sheffield Utd#11Campeão: 2.2%Acesso: 5.1%Playoff: 15.9%Rebaix.: 7.3%
20%
54%
Charlton#17Campeão: 1.6%Acesso: 3.8%Playoff: 12.7%Rebaix.: 10.2%15:00Sheffield Utd#11Campeão: 2.2%Acesso: 5.1%Playoff: 15.9%Rebaix.: 7.3%
36%
33%
Sheffield Utd#11Campeão: 2.2%Acesso: 5.1%Playoff: 15.9%Rebaix.: 7.3%15:00Watford#20Campeão: 0.6%Acesso: 1.5%Playoff: 7.0%Rebaix.: 19.5%
57%
18%

Últimas Notícias

Resultados até agora

DataCasaPlacarVisitante
2026-10-17Bristol City#16Campeão: 1.6%Acesso: 3.9%Playoff: 13.0%Rebaix.: 9.7%0 - 1Sheffield Utd
2026-10-14Portsmouth#13Campeão: 2.2%Acesso: 5.3%Playoff: 15.6%Rebaix.: 7.5%3 - 2Sheffield Utd
2026-10-10Sheffield Utd3 - 0Lincoln#18Campeão: 0.8%Acesso: 2.1%Playoff: 8.6%Rebaix.: 16.4%
2026-09-19Stoke City#6Campeão: 6.3%Acesso: 13.1%Playoff: 26.7%Rebaix.: 2.2%2 - 1Sheffield Utd
2026-09-13Sheffield Utd0 - 1Wolverhampton#7Campeão: 5.1%Acesso: 11.0%Playoff: 24.4%Rebaix.: 3.1%
2026-09-08Blackburn1 - 2Sheffield Utd
2026-09-05Sheffield Utd1 - 3Norwich City#21Campeão: 0.3%Acesso: 0.9%Playoff: 4.6%Rebaix.: 27.3%
2026-09-01Sheffield Utd3 - 2Bolton#15Campeão: 1.6%Acesso: 3.8%Playoff: 12.9%Rebaix.: 9.8%
2026-08-29Cardiff#19Campeão: 0.6%Acesso: 1.7%Playoff: 7.7%Rebaix.: 17.6%2 - 2Sheffield Utd
2026-08-22Swansea City#1Campeão: 17.1%Acesso: 29.8%Playoff: 32.8%Rebaix.: 0.5%0 - 0Sheffield Utd
2026-08-15Sheffield Utd0 - 0Birmingham