Saltar al contenido principal

Swansea City logoSwansea City

Swansea City Playoff Chances 2027 — 32.8%

Championship 26/27 · Jornada 11 de 46 · Posición #1 · 11 PJ

Swansea City Championship 26/27 — Key Insights
17.1%
Campeón
0.5%
Descenso
#1
Position
WWWWL
Last 5 matches
Swansea City are in realistic contention for Playoff at 32.8%, currently ranked 1st — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 17.1%
  • Ascenso: 29.8%
  • Playoff: 32.8%
  • Descenso: 0.5%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

QPR#9Campeón: 3.8%Ascenso: 8.6%Playoff: 21.6%Descenso: 4.0%14:00Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
33%
39%
Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%15:00Blackburn#10Campeón: 2.2%Ascenso: 5.2%Playoff: 15.9%Descenso: 7.4%
47%
25%
Portsmouth#13Campeón: 2.2%Ascenso: 5.3%Playoff: 15.6%Descenso: 7.5%19:45Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
30%
44%
Birmingham#4Campeón: 9.2%Ascenso: 17.7%Playoff: 29.2%Descenso: 1.6%15:00Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
44%
30%
Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%15:00West Brom#5Campeón: 8.2%Ascenso: 16.5%Playoff: 28.8%Descenso: 1.6%
46%
24%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-17Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%0 - 1West Ham#2Campeón: 14.6%Ascenso: 26.2%Playoff: 32.1%Descenso: 0.7%
2026-10-13Millwall#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 15.7%Descenso: 7.4%0 - 1Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
2026-10-10Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%2 - 1Norwich City#21Campeón: 0.3%Ascenso: 0.9%Playoff: 4.6%Descenso: 27.3%
2026-09-19Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.4%1 - 2Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
2026-09-12Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%3 - 1Burnley#22Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 3.5%Descenso: 32.3%
2026-09-08Southampton#8Campeón: 4.6%Ascenso: 9.7%Playoff: 22.4%Descenso: 4.1%3 - 1Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
2026-09-05Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%0 - 0Wrexham#14Campeón: 1.5%Ascenso: 3.8%Playoff: 13.3%Descenso: 9.5%
2026-09-01Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%2 - 0Watford#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.5%Playoff: 7.0%Descenso: 19.5%
2026-08-29Derby County#23Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 1.9%Descenso: 44.0%0 - 3Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%
2026-08-22Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%0 - 0Sheffield Utd
2026-08-15Stoke City#6Campeón: 6.3%Ascenso: 13.1%Playoff: 26.7%Descenso: 2.2%1 - 2Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%